Спортивные и танцевальные занятия для детей: где и с какого возраста?

Начало осени — время, когда секции для детей набирают новые группы.

Здесь вы найдете адреса и телефоны ближайших к вам спортивных и танцевальных занятий для детей.

Ссылки, выделенные красным, кликабельны — нажав их вы попадете на сайт или страницу в социальной сети, с подробной информацией о занятиях.

Спортивные занятия

С 1 года

«Аквацентр»
тел. (80152) 48-74-07
Занятия по плаванию «Мать и дитя».

 

    с 4 лет

Художественная гимнастика:
СДЮШОР №3 по спортивной и художественной гимнастике
ул. Ожешко, 32 тел. 74 30 08
Директор: Кушнеров Сергей Леонидович

Кунг-фу (группа 4-6 лет)
Спортивный комплекс «Неман»
ул. Коммунальная, 3
тел. инструктора (+375 29 ) 888 99 88 (мтс) — Дмитрий

Гродненский центр олимпийского резерва по хоккею с шайбой
Фигурное катание (4-16 лет)

 

  с 5 лет

При спортивном комплексе «Неман»
ул. Коммунальная, 3
Телефон: (0152) 77-09-71
Спортивная гимнастика (с 5 лет) 72-02-90

Детская спортивная школа по спортивной гимнастике набирает девочек 5-7 лет.
Критериев к росту и весу практически никаких,желательно чтоб девочки были не слишком грузные и не слишком высокие.
занятия БЕСПЛАТНЫЕ, проводятся по адресу Ожешко 32
контактный.тел (МТС) 5859412

Гродненская ДЮСШ профсоюзов по спортивной гимнастике:
ул. Коммунистическая, 3 тел. 72 02 90
Директор: Хомутова Наталья Александровна

Спортивный кружок художественной(эстетической) гимнастики для девочек 5-8 лет.
Занятия БЕСПЛАТНЫЕ.
Тел.:(033)6239739 Виктория
Гродненский Дворец творчества детей и молодёжи
Адрес: Коложский парк,1

Плавание
Гродненский Дворец творчества детей и молодёжи
Адрес: Коложский парк,1
тел.: 77-14-64

 

  с 6 лет

При спортивном комплексе «Неман»
ул. Коммунальная, 3
Телефон: (0152) 77-09-71

ДЮСШ-6 (детский футбол) Надиевский Александр Александрович 74-10-24, 74-10-23
Гродненская СДЮШОР-1 (фехтование) Пронько Анатолий Семенович 52-02-53
СДЮШОР-4 (бокс) Козел Валерий Иосифович 52-52-07
Учреждение ОШВСМ (бокс, борьба, фехтование) Дубровник Антон Иосифович 77-15-93,74-04-34
Настольный теннис, баскетбол, волейбол

Гродненский центр олимпийского резерва по хоккею с шайбой
Чeрлидерская танцевальная группа поддержки (девушки до 18 лет)
Хоккей (с 6 лет)
Настольный теннис
Учебно-спортивное учреждение «Гродненская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва им. А.Сапеги»
дети 6 — 8 лет
Саатов Максим Николаевич
+375 (29) 587-75-96
Плавание

«Аквацентр»
тел. (80152) 48-74-07

Бассейн ОАО «Гродно Химволокно»
ул. Томина, 26
Директор Богушевич Валентина Иосифовна
тел. 56 21 18

Бассейн УСУ «СДЮШОР №5»
ул.О.Соломовой,76
Директор Ворсович Иван Иосифович
тел. 55-69-92

Бассейн средней школы №34
ул.Индурское шоссе,14
Директор Карпук Евгений Романович
тел. 51-40-32

Бассейн средней школы №9
г.Гродно, ул.Пестрака,34/1
Директор Хиневич Сергей Борисович
тел. 56-69-26

Объединённые боевые искусства.
Для ребят 6-10 лет, занятия ведёт Сергей Мисюкевич, обладатель 1 дана по свободному стилю ОБИ.
ул. Горького, дом Науки и техники, фитнес-клуб Голден Степ Класс.
Запись по телефону: 869 78 70 (МТС)
Айкидо

Кобаяси
Клуб «Снежный тигр»
Проводится набор в группы:
• Для детей (с 6 лет)
• Для подростков
ул.Врублевского 1
Контактные телефоны:
+375-29-882-43-92 Александр
+375-33-321-35-52 Леонид

Кобаяси
Школа Олимпийского резерва
ул.Поповича, 1
+375 29 283 65 70

Кобаяси
пр-т Я.Купалы,24
д/к «Спутник»
тел.: 51-10-79

 

Каратэ

Шито-рю
Программа традиционная, спортивная и прикладная.
Возрастные группы 6-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет, 14 лет и старше.
Тренировки проходят в залах: ул.Горького, 86 (напротив ПО «Волна»), СШ №7, СШ №35 или СШ №18
Груца Юрий тел. 7819450 мтс

Кёкусинкай
— дети 6-8 лет,
— дети 9-13 лет,
— дети 14-17 лет
Группы формируются до 20 человек
Спортивном комплексе «Неман»
ул. Коммунальная, 3
Евгений Косачук тел. 8-029-78-777-19, 8-029-6-335-789

ГОДЗЮ-РЮ
ОО «Спортивный клуб восточных единоборств «Мастер»
20-й школе. ул.О.Соломовой ,76
тел. МТС 029 -584-17-94

 

  с 7 лет

Секция по теннису для детей.
Занятия проводятся 2 раза в неделю.
В 9 гимназии, по ул. Пестрака 34/1.
тел. 8-029-2663069(мтс)
 
Кунг-фу (группа 7-10 лет)
Спортивный комплекс «Неман»
ул. Коммунальная, 3
тел. (+375 29 ) 888 99 88 (мтс) — Дмитрий
 
Художественная гимнастика
ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Прамень»
ул. Горновых, 5. Тел.52-37-28, 52-37-00, +375298863190
 
Верховая езда
ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ
Конный клуб, ДЮСШ «Озёры»
д.Озёры ул.Центральная, 4
Телефоны +375 152 931600 +375 152 931372 (факс)

 

Тайский бокс зал Best Gym
ул.Томина 28, (СШ №33)
+375 29 785 25 73

 

Фитнес-бокс
ул. Коммунальная, 3
ул. Белуша, 20б
Сафонов Фитнесс клуб
Индивидуальные тренировки
Телефоны: +375 (29) 788-40-45, +375 (44) 714-11-73
Парусный спорт
Детско-юношеская спортивная школа ОАО «Гродно Азот»
пр-т Космонавтов,100
тел. 79-45-74

 

Детско-юношеские спортивные школы Гродно

Детско-юношеская спортивная школа (ДЮСШ)
Детско-юношеская спортивно-техническая школа (ДЮСТШ)
Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва (СДЮШОР)
Специализированная спортивно-техническая школа (ССТШ)

ДЮСШ 230026, г. Гродно, ул. Счастного, 38; тел. 52-16-62 футбол
ДЮСШ 230029, г. Гродно, ул. Коммунальная, 3; тел. 72-02-90 легкая атлетика
ДЮСШ 230006, г. Гродно, ул. Б. Троицкая, 13; тел. 72-20-12 борьба вольная борьба греко-римская дзюдокаратэ
ДЮСШ 230015, г. Гродно, ул. Космонавтов, 100; тел. 79-42-59 парусный спорт стрельба пулевая
ДЮСШ «Ветразь» 230029, г. Гродно, ул. Коммунальная, 3; тел. 74-54-94 бокс парусный спорт
ДЮСШ «Гродно Химволокно» 230015, г. Гродно, ул. Славинского, 4; тел. 78-68-28 прыжки в воду
ДЮСШ «Неман» 230009, г. Гродно, ул. Строителей, 12; тел. 31-40-22 велоспорт
ДЮСШ «Юность» 230032, г. Гродно, ул. Врублевского, 33; тел. 80-85-38 фехтование стрельба из лука
ДЮСШ № 8 230029, г. Гродно, ул. Смирнова, 15; тел 74-57-35 гандбол
ДЮСШ гимнастике 230029, г. Гродно, ул. Коммунальная, 3; тел. 72-02-90 гимнастика спортивная
СДЮШОР 230029, г. Гродно, ул. Коммунальная, 2; тел. 74-54-94 хоккей на траве
СДЮШОР № 1 230025, г. Гродно, ул. Социалистическая, 19; тел. 72-21-81 пулевая стрельба вело спортфехтование
СДЮШОР № 10 230023, г. Гродно, ул. Коммунальная, 3а; тел. 77-24-94 хоккей с шайбой (шорт-трек)
СДЮШОР № 2 230001, г. Гродно, ул. Лелевеля, 22; тел. 54-27-48 легкая атлетика(с 9 лет)
СДЮШОР № 3 230023, г. Гродно, ул. Ожешко, 32; тел. 74-30-08 гимнастика спортивная гимнастика художественная прыжки на батуте(с 5лет)
СДЮШОР № 4 230001, г. Гродно, ул. Левеля, 22; тел. 52- 52- 07 борьба греко-римскаяборьба вольная

бокс

дзюдо

таэквондо

СДЮШОР № 5 230027, г. Гродно, ул. О.Саломовой, 76; тел. 5-69-92 плавание гребля на байдарках и каноэ
СДЮШОР № 6 230029, г. Гродно, ул. Лермонтова, 45; тел. 74-10-24 футбол
СДЮШОР № 7 230002, г. Гродно, ул. Врублевского, 92; тел. 31-33-04 баскетбол
СДЮШОР № 9 220023, г. Гродно, ул. Социалистическая, 19; тел. 77-01-43 тяжелая атлетика(м с 10 лет, д с 13 лет)теннис шахматы
СДЮШОР БФСО «Динамо» 230015, г. Гродно, бульвар Ленинского комсомола, 17; тел. 33-02-89 стрельба пулевая самбо дзюдо тяжелая атлетика биатлонлегкая атлетика(с 10 лет)

фехтование

СДЮШОР им. А.Н.Сапеги 230019, г. Гродно, ул. Антонова, 20; тел. 75-80-80 волейболнастольный теннис

 

Танцевальные кружки

с 3х лет

Студия танца AIDA
проспект Янки Купалы, 78 А (вход справа от магазина «Сырная точка»)
Belly Dance, Oriental Folk, Show, Bollywood

с 4 лет

Хореографическая студия Колледж Искусств, БЛК, 23

Классическая хореография
Драмтеатр, ул.Мостовая, 35

Восточные танцы Школа «Найла»: 78 54 772 мтс, 309 62 83 (велком)
Универсам «Брест» СШ №26 (группа 4-6 лет)

HIP-HOP
Школа танцев «АДЕПТ»
ГрГУ им. Янки Купалы, ул Ленина, 32
+37529 7856963 (МТС)

 

с 5 лет

Бальные танцы
Эстрадные танцы студия «Непоседы»
Областная Филармония, ул.Горновых, 17
тел. 56-89-02

Студия танца AIDA
проспект Янки Купалы, 78 А (вход справа от магазина «Сырная точка»), группа ВКонтакте
Hip Hop, Jazz Funk, Jazz Modern

Современные танцы
Школа танца Salsa-Rika
Гимназия №5, Домбровского, 17 (за магазином «Радуга»)
(группы 5-6 лет и 7-9 лет)

Фитнес студия «VIP»
Танцевальный курс разработанный специально для детей 5-6 лет, с учетом психофизиологических особенностей этого возраста;
Занятия направлены на развитие у детей координации движений, чувства ритма, гибкости, пластики, артистизма;
На занятиях формируются правильная осанка и походка.

 

с 6 лет

Бальные танцы (6-11 лет)
Дворец Текстильщиков,ул.Советская, 6

Восточные танцы
Школа «Найла»: 78 54 772 мтс, 309 62 83 (велком)
Щорса 44А ДК «Звезда» (группа 6-10 лет)

Спортивные бальные танцы
клуб «Синтез»ул. Василька, 23, СШ№8
группа 6-8 лет

BREAK DANCE, HIP-HOP, DISCO
Школа танцев «АДЕПТ»
ГрГУ им. Янки Купалы, ул Ленина, 32
+37529 7856963 (МТС)

 

Студия индийского танца «Намастэ»
Возраст неограничен!
тел.: мтс 788-81-63 Ирина Ивановна.
 
Ирландский танец
детская группа 9-12 лет
Горького 49, Фитнесс-клуб Ювента
+375 29 589 23 65 (МТС)

 

Клуб спортивного бального танца «Империя»
пр. Космонавтов 60 (возле гипермаркета»Алми»)
тел: +375297129821 +375291308854

Направление работы:
-многоуровневая система обучения
-танцевальные практики
-групповые и индивидуальные занятия
-организация семинаров и учебно-тренировочных сборов
-участие в турнирах по спортивным танцам в различных городах и странах мира

Группы:
-Начинающие дети 4-7 лет
-Спортсмены дети 8-11 лет
-Спортсмены юниоры 12-15 лет
-Спортсмены молодежь+взрослые 16-35 лет
-Взрослые Хобби от 18 и старше(занятия рассчитаны на людей не имеющих танцевальной и спортивной подготовки)

 

Шоу-группа современного танца DARTLY

Современный танец:
~ Street show/ Contamination
~ Dance show/ Contamporary
~ Disco
 
Черлидинг:
~ Cheer
* пирамиды * станты * акробатика
~ Freestyle
* гимнастика * хореография
ул. Ожешко,22 (гл. корпус ГрГУ им. Я. Купалы)
тел.: +37529 5898551 Екатерина
Вконтакте более подробная информация.

 

Современный танец (с 12-14 лет)
(DANCE HALL, BOОTY, GO-GO, STRIP ПЛАСТИКА, CONTEMPORARY, HOUSE и др.)
Школа танцев «АДЕПТ»
ГрГУ им. Янки Купалы, ул Ленина, 32
+37529 7856963 (МТС)

Школа социальных танцев Sangre Latina
Латиноамериканские танцы, группы для детей разных возрастов
ВЕЛКОМ 7896974; МТС 2662772

 

Танцевальные кружки ГУ «Центр культуры г.Гродно»
сайт
Ансамбль современного танца «Ритмы планеты»
дети 5-12 лет, количество участников — 21 человек
Руководитель — Серебренникова Наталья Владимировна
тел.: 74 31 57
ГДК (Дзержинского, 1)
 
Образцовый ансамбль современного танца «Тик-так»
Руководитель Ольга Валентиновна Турач +37529 268-33-74
С 3-3,5 лет до 10-12лет.
Всего 5-6 групп.
Подключаться можно в любое время года, просто участвовать ваш ребенок начнет только тогда когда выучит танец.
Дети выступают в сборных концертах Центра культуры, на городских праздниках и различных танцевальных конкурсах (минимум 2-3 раза в год).
Занятия проходят 2 раза в неделю по адресам Ожешко, 30 ( бывший ГДО) и Дзержинского,1
 

Ансамбль народного танца «Фольк-фрэш»
дети 5-10 лет, количество участников — 28 человек
Руководитель — Залевская Светлана Васильевна
тел.: 74 31 57
ГДК (Дзержинского, 1)

Студия бального танца «Жемчужина»
дети 5-7 лет, количество участников — 15 человек.
Руководитель — Анискевич Алиция Эдуардовна
ГДК (Ожешко, 30)
 
Хореографический ансамбль «Непоседы-дэнс»
дети 5-13 лет, количество участников — 20 человек.
Руководитель — Тимофейчик Татьяна Ростиславовна
тел.: 74 31 57
ГДК (Ожешко, 30)
 
Студия пластической хореографии «Поколение NEXT»
дети 8-10 лет, количество участников — 10 человек.
Руководитель — Луна Зябкина
тел.: 74 31 57
ГДК (Дзержинского, 1)
 
ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Прамень»
Хореография, театральное творчество:
Танцевальный коллектив «Праменьчыкі», танцевальный коллектив «Карамельки», театральный кружок «Каламбур» театральный коллектив «Акцент»
ул. Горновых, 5. Тел.52-37-28, 52-37-00, +375298863190
Художественная гимнастика
 
Бально-спортивные танцы клуб «Грация»
Дом связи (вход со двора)
+375296319706 Анжелика Владимировна
 
Танцевальный клуб «Фолюш-балет»
Янки Купалы,53 Музыкальный колледж
80292653801 Виктория Андреевна

 

Студия танца AIDA
проспект Янки Купалы, 78 А (вход справа от магазина «Сырная точка»)
с 12 лет (Tribal)

 
Театральная (эстрадная) студия
Набор детей с 9 лет.
Гродненская детская школа искусств
пл. Тызенгауза, 5 Д,  телефоны: 73 03 71,   74 04 99

 

  Кружки, работающие в детских комнатах по месту жительства:

д/к «Спутник»
адрес: п-т Я.Купалы, 24
тел.: 51-10-79  

педагог-организатор:
Николаев Михаил Сергеевич

Айкидо, художественная лепка, дзюдо, художественная обработка кожи, музыкальная студия «Милая сердцу гитара»,  бисероплетение, ИЗО, каратэ

д/к «Единение»
адрес: ул. Белуша,8 а,
тел.: 75-82-91

педагог-организатор:
Пенталь Людмила Эдуардовна

Бисероплетение, ИЗО,  корейское каратэ, школа красоты и здоровья, театр — мастерская «Игрушка»

д/к «Сябры»
адрес: ул. Пестрака, 12

педагог-организатор:
Венскович Елена Николаевна

Художественная обработка кожи, ИЗО, флористика «Природа и фантазия»

д/к «Алые паруса»
адрес: ул. Репина, 5 а,
тел.: 55-30-46

педагог-организатор:
Коваль Галина Федоровна

Мастерская сувенирной игрушки, художественная вышивка «Чародейка», танцевальный коллектив «Искорки», художественная обработка кожи, детский театр «Улыбка», рукопашный бой, ИЗО, каратэ, керамика, шашки, вокальный «Школа игры на гитаре», флористика «Природа и фантазия»

д/к «Звезда»
адрес: ул. Щорса, 44 а,
тел.: 74-77-72

педагог-организатор:
Тарас Любовь Николаевна

Детский театр «Неугомонные детки», керамика, ИЗО,  бисероплетение, художественная обработка кожи, школа игры на гитаре, современная хореография «Гармония»

д/к «Ровесник»
адрес: ул. Поповича,

д.9,кв. 182.

педагог-организатор:
Пугач Оксана Станиславовна

ИЗО, бисероплетение «Бусинка», радио, шашки,  цветочные фантазии

д/к «Орленок»
адрес: ул. О. Соломовой,

д.54, кв. 61,
тел.: 50-38-82

педагог-организатор:
Пранюк Анна Станиславовна

Шашки, ИЗО
Расскажу, что мне помогает выбирать красивые и качественные книги, где искать рецензии на детскую литературу, какие иллюстраторы…
ОПИП гродно, по домашнему образованию
"Меня зовут Ольга, я — мама будущего первоклассника. Мы будем обучаться дома, в Кодексе об образовании эта…

8 комментария(ев)